В Брянске водители Ford’ов сбивали пешеходов дважды за субботу

Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано на дорогах Брянска за субботу, 12 марта, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городского ГИБДД. И в том и в другом случае калечились пешеходы, а наезды на них совершали водители автомобилей марки «Ford Focus».

За истёкшую субботу в областном центре произошло две дорожных аварии, в которых страдали люди — пешеходы в возрасте 58 и 26 лет.

Так, около 22:30 ДТП произошло вблизи дома №23 по улице Крахмалева (что в Советском районе). 29-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны ул. Советской в сторону ул. Красноармейской, на регулируемой «зебре» сбил 58-летнего пешехода. Последний доставлялся в медучреждение, после осмотра был отпущен домой с назначением лечения. Уточним, у мужчины диагностировано «алкогольное опьянение, перелом плечевой кости». Водитель же, как показало медосвидетельствование, был трезв. Тем не менее, дисциплинированным его не назвать: ранее он 34 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а в октябре 2015-го был лишён «прав», попавшись на пьяной езде (сроком на 19 месяцев!). В отношении автомобилиста составлено несколько протоколов, сам же он доставлен в территориальный отдел полиции.

Вторую дорожную аварию спровоцировала 19-летняя девушка (также на Ford Focus’е). На сей раз наезд произошёл на парковочной площадке у дома №60 по улице Луначарского около 22:00. В момент ДТП автоледи осуществляла движение задним ходом. У пострадавшего — 26-летнего мужчины — диагностирован «закрытый перелом левой голени со смещением». Потребовалась госпитализация.