Аварийная среда: в регионе — столкновение двух авто и падение с мопеда

Три человека получили травмы в двух дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкшую среду, 30 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 18:10 на 12 км автодороге «Брянск-Новозыбков» в Брянском районе столкнулись Toyota Lаnd Сruisеr 200 и Lada-212140 (на фото). Первым авто управлял 51-летний мужчина, вторым — 32-летний. Известно, что более молодой водитель в момент ДТП поворачивал налево (в сторону деревни Тиганово), старший же следовал в направлении Почепа. По чьей вине произошло столкновение пока не установлено. Пострадали в этой дорожной аварии двое: водитель «Лады» и его пассажир-одногодка (у них соответственно «ушиб костей носа, ушибленная рана носа» и «ушиб грудной клетки»). Обоим рекомендовано обратиться в медучреждение.

Второе аналогичное происшествие пришлось на Новозыбков, гд на улице Советской примерно в 09:40 опрокинулся мопедист (37 лет, перемещался на мопеде марки «Irbis» со стороны ул. Набережной в сторону ул. Первомайской). Падению предшествовала потеря управления и выезд на «встречку». Мужчина с диагнозом «ушибленная рана лица, ушиб позвоночника» госпитализирован.

Фото: «ДТП Брянск»