«Брянскэнерго» учило предпринимателей составлять электронную заявку на ТП

Составление электронной заявки на техническое присоединение (ТП) стало едва ли не ключевым в программе «Дня предпринимателя», организованного в брянском филиале «МРСК Центра», сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» во вторник, 22 марта.

Так, в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошёл «День предпринимателя». Его участниками стали руководители предприятия малого и среднего бизнеса, а также представители облдепартамента ТЭК и ЖКХ.

Провели «День…» замдиректора по реализации услуг «Брянскэнерго» Евгений Дроконов и начальник управления технологических присоединений Вячеслав Медведев. Прежде всего, те познакомили гостей с изменениями в законодательстве, касающиеся предоставления услуги по технологическому присоединению для категории заявителей с энергопринимающими устройствами 15-150 кВт (к ним относятся предприятия малого и среднего бизнеса). Попутно речь шла и о принимаемых «МРСК Центра» мерах по повышению доступности услуги ТП для потребителей.

Кроме того, бизнесменов проинформировали, что в рамках содействия предприятиям малого и среднего бизнеса брянский филиал «МРСК Центра» совместно с облправительством проводит работу по утверждению перечня площадок, планируемых к строительству и требующих осуществления технологического присоединения в период с 2016-2017 гг.

С октября 2015-го у предпринимателей появилась возможность оставить электронную заявку на технологическое присоединение на корпоративном сайте «МРСК Центра». Энергетиками ведётся работа по созданию на сайте «Личного кабинета», где можно будет подать заявки на оказание услуг, предоставляемых компанией. Для сокращения сроков получения договора ТП здесь планируется также внедрить электронную цифровую подпись для подписания договоров и актов. Для удобства потребителей в «МРСК Центра» развивают услугу «Сопровождение ТП», в рамках которой предприятие может выполнить перечень работ, которые техническими условиями предписаны заявителю.

Добавим, получить подробную информацию, касающуюся подключения к сетям Брянскэнерго, и подать заявку на техприсоединение можно, позвонив на бесплатную прямую линию энергетиков МРСК Центра: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Заявки принимаются и в Центрах обслуживания потребителей филиала по адресам:

— г. Брянск, ул. Советская, 35
— п. Глинищево, ул. Яшенина, 5
— в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей.

Для подачи электронной заявки на сайте «МРСК Центра» нужно пройти по ссылке и заполнить предлагаемую форму.