В 2015 году бюджет Брянска получил только 10 копеек с каждого рубля налогов

Соотношение перечисленных налогов и денег, полученных в бюджет, в Брянске в 2015 году осталось «стандартным» для всех последних лет. Самый большой город региона, в котором проживает треть населения области, получает только 10 копеек с каждого «своего» налогового рубля, констатировали на коллегии при градоначальнике.

На заседании коллегии при главе Брянской городской администрации Александре Макарове были подведены итоги исполнения бюджета Брянска за 2015 год. Одна из главных цифр: в 2015 году в бюджетную систему Российской Федерации с территории Брянска было перечислено более 18 млрд. рублей налоговых платежей, из них в бюджет города поступило почти 1 млрд. 900 млн. рублей. Т.е. соотношение перечисленных налогов и денег, полученных в бюджет, в Брянске в 2015 году осталось «стандартным» для всех последних лет. Самый большой город региона, в котором проживает треть населения области, получает только 10 копеек с каждого «своего» налогового рубля.

Участники заседания констатировали, что бюджет в этих условиях получился дефицитным. В городскую казну за год поступило 6 млрд. 372 млн. рублей, расходы бюджета за отчётный период составили 6 млрд. 725 млн. рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сумма городских доходов по сравнению с прошлым годом эта сумма увеличилась на 11,3%. По налоговым и неналоговым доходам бюджет исполнен в сумме 2 млрд. 626 млн. рублей. Среди них НДФЛ, по-прежнему, имеет наибольший удельный вес — 39,3%, или 1 млрд. 32 млн. рублей.

Расходы бюджета выросли на 12,3%, во основном, за счёт социальных расходов — их объём составил 4,9 млрд. рублей, или 73,8%.