Брянский таможенный пост «Троебортное» признан лучшим в России

МАПП «Троебортное» на российско-украинской границе признан Федеральной таможенной службой лучшим коллективом таможенного поста в автомобильном пункте пропуска по итогам 2015 года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянской таможни.

Таможенный пост МАПП «Троебортное» Брянской таможни признан лучшим в России по итогам 2015 года. За прошедший год в регионе деятельности поста перемещено 1,7 млн. тонн грузов, общее количество пропущенных транспортных средств составляет около 370 тыс. единиц, физических лиц – 1,23 млн. человек. Осуществлен выпуск 72,5 тыс. товарных партий по процедуре таможенного транзита, оформлено около 54 тыс. товарных партий при убытии с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Из-за санкционной войны в сравнении с 2014 годом объёма грузовых перевозок через пост снизились на 13,86%.

Должностные лица таможенного поста в течение 2015 года провели таможенное оформление и таможенный контроль товаров, происходящих более чем из 75 стран мира. Основная часть товаров перемещалась автомобильным транспортом, принадлежащим транспортным компаниям Украины (62%), Молдавии (9%). На Румынию, Турцию и Россию приходится по 5-6%.

По линии правоохранительной деятельности таможенным постом возбуждено 500 дел об административных правонарушениях (АП) и 5 уголовных дел. Выявлены факты незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС транспортных средств, товаров народного потребления, продуктов питания, наркотических средств и культурных ценностей.

Датой ввода в действие МАПП «Троебортное» на границе России с Украиной считается 5 октября 1992 года. Пост расположен в Севском районе Брянской области, на 518-м километре автомагистрали М-3 «Украина». Обустроен и функционирует по постоянной схеме с 2006 года.