Брянское «Динамо» отказалось от участия в турнире памяти своего капитана

Брянское «Динамо» отказалось от участия в смоленском футбольном турнире «Дружба» памяти Сергея Филиппенкова, который начинается 11 марта. Сергей Филиппенков выступал за брянское «Динамо» и был капитаном команды.

С 11 по 17 марта в Смоленске пройдёт футбольный турнир «Дружба» памяти Сергея Филиппенкова. Уроженец Смоленска Сергей Филиппенков больше запомнился болельщикам, как игрок московского ЦСКА, но после армейского клуба он выступал и в составе прекрасно игравшего в первом дивизионе брянского «Динамо». Мало того — он был капитаном брянской команды. В 2015 году 44-летний главный тренер пензенского «Зенита» Сергей Филиппенков скончался от инфаркта прямо на футбольном поле во время товарищеского матча.

В турнире памяти Филиппенкова изначально логично планировалось участие брянского «Динамо». На днях стало известно, что бело-голубые отказались от участия в турнире.

На турнире выступят четыре команды: ФК «Минск» (Белоруссия), «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Днепр» (Смоленск) и СГАФКСТ – «Днепр» (Смоленск). Все матчи пройдут на главной арене стадиона СГАФКСТ.