Одна пенсионерка задавила другую в Трубчевске и ждёт суда

Передано в суд уголовное дело в отношении 63-летней жительницы Трубчевского района, по вине которой в ДТП погиб пешеход — также женщина, и также пенсионного возраста, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры в пятницу, 4 марта.

Так, дорожная авария со смертельным исходом произошла в Трубчевске около 10:45 26 сентября прошлого года. Выполняя поворот налево на перекрестке улиц Володарского/Брянская, водитель автомобиля «ГАЗ-31105» (Волгой) «не рассчитала скорость и траекторию маневра, выехала на тротуар и совершила наезд на пешехода». От полученных травм последняя скончалась на месте.

При этом региональной Госавтоинспекцией уточнялось: легковушкой управляла 62-летняя женщина, а её жертвой стала также 62-летняя.

Согласно последней информации облпрокуратуры, рассмотрение уголовного дела по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) завершено. Для рассмотрения по существу оно направлено в Трубчевский районный суд. Его фигурантке — теперь уже 63-летней Марии Горячевой — грозит до 5 лет колонии.