Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня пишут 52 брянских выпускника

В досрочной сдаче ЕГЭ по математике профильного уровня 28 марта принимают участие 52 брянских выпускника. В пятницу досрочный единый госэкзамен по русскому языку писали 83 человека, сообщает корреспондент REGTime.

Досрочная сдача ЕГЭ продолжается своим чередом. 25 марта выпускники — в основном, прошлых лет — сдавали досрочный единый госэкзамен по русскому языку, 28 марта пишут ЕГЭ по математике профильного уровня.

Это традиционно самые массовые из досрочных испытаний. Пятничный ЕГЭ по русскому языку в Брянске сдавали 83 человека, все — выпускники прошлых лет. Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня пишут 52 человека. Всего же в этом году в Брянской области проходят аттестацию досрочно 105 выпускников прошлых лет.

По информации Рособрнадзора, в целом по России заявления на участие в профильном ЕГЭ по математике досрочного периода подали около 6,5 тыс. человек, из них около 250 — выпускники текущего года.

Экзамен проходит в 77 регионах России, задействованы 116 пунктов проведения экзаменов, во всех из них ведётся видеонаблюдение.

По данным ГТРК «Брянск», на экзамене 25 марта наблюдатели обнаружили нарушения со стороны участников ЕГЭ. Один из них пытался воспользоваться шпаргалкой. У другого был обнаружен мобильный телефон.