В «Соловьях» неизвестные хулиганы подожгли лазертаг-клуб

Пожар в здании на территории ЦПКиО им. 1000-летия Брянска, которое занимает лазертаг-клуб Skorpion32, произошёл утром в понедельник, 14 марта. Предполагается, что здание из хулиганских побуждений подожгли подростки, сообщает корреспондент REGTime.

Утром 14 марта случился пожар в здании на территории ЦПКиО им.1000-летия Брянска («Соловьи»), которое занимает лазертаг-клуб Skorpion32. По информации ГУ МЧС по Брянской области, сообщение об этом поступило на пульт оперативного дежурного в 10.59. На место выехали две автоцистерны. В 11.15 огонь потушили. В результате ЧП никто не пострадал. Сгорело имущество на площади 3 квадратных метра. Причину пожара выясняют.

Организатор военно-спортивных игр Артём Храмченков рассказал в соцсети «ВКонтакте», что «поджог был произведен 3-я подростками из местной школы… Эти подростки уже попадались на глаза правоохранительных органов, а также недавно они совершили несколько правонарушений в этом же парке».

Здание принадлежит детскому центру технического творчества. По договоренности там проводятся игры по лазертагу. Дым увидел случайный прохожий. Когда он подошел ближе к зданию, оттуда, по его словам, выбежали трое подростков. Догнать их мужчина не смог и вызвал пожарных.