ГИБДД: в Брянской области — два сбитых пешехода за день

Два дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано в Брянской области в истёкший понедельник, 14 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Связаны они с наездом на пешеходов.

Так, около 07:25 ДТП произошло в Советском районе Брянска. 56-летний водитель автомобиля Mitsubishi Galant (красного цвета), выезжая с прилегающей территории с левым поворотом на улицу Красноармейскую, сбил 46-летнюю женщину. Та, как отмечается, переходила проезжую часть вне установленного места (к слову, в зоне видимости «зебры»!). С диагнозом «закрытый перелом левой голени» пострадавшая госпитализирована в горбольницу №1.

Во втором случае дорожную аварию спровоцировал 40-летний водитель автомобиля Honda СRV — около 20:05 на 20 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Трубчевск» (это в Выгоничском районе). При разъезде со встречным автомобилем, он правым зеркалом заднего вида зацепил идущего по краю проезжей части пьяного 43-летнего пешехода (шёл в попутном направлении, вне населённого пункта). У мужчины диагностирован «перелом левого локтевого сустава, левого голеностопного сустава». Больной госпитализирован в выгоничскую ЦРБ.