ГИБДД: в регионе — два сбитых пешехода за уик-энд

Сразу два дорожно-транспортных происшествия, в которых калечились пешеходы, зафиксировано на дорогах Брянской области в истёкший уик-энд, 25-27 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Как минимум, в одном случае ДТП спровоцировала сама же пострадавшая.

Так, за минувшие три дня на дорогах области произошло 8 дорожных аварий. В них 8 человек получили травмы (в том числе два пешехода!), ещё один погиб.

Около 20:15 в воскресенье под колёса Renault Symbol угодила 28-летняя женщина. Случилось это на улице Розы Люксембург в посёлке Навля. Известно, что автомобилист (37-летний мужчина) следовал в сторону ул. Советской, пьяная же сельчанка переходила проезжую часть вне установленного места. Медики диагностировали у неё «ушиб грудной клетки поясничной области» (госпитализирована в Навлинскую ЦРБ).

Во втором ДТП покалечилась также женщина — 58-летняя. На сей раз та шла по краю проезжей части по улице Транспортной в Фокинском районе Брянске (в сторону ул. Чехова). Эта дорожная авария пятничная, её приблизительное время — 20:40. С травмами, характер которых не уточняется, пенсионерка госпитализирована в горбольницу №1. Что касается, водителя, совершившего наезд, то он скрылся. По данному факту проводится проверка.