ГИБДД: в регионе второй день подряд сбито два пешехода

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых калечились люди, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкший вторник, 15 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Как и днём ранее, оба связаны с наездом на пешеходов.

Так, около 20:03 дорожная авария произошла на 166 км автодороги «Брянск-Новозыбков — граница Республики Беларусь». 45-летний водитель автомобиля Opel Omega, двигаясь в сторону третьего по величине города Брянской области, сбил 36-летнего пешехода. Последний, как отмечается, внезапно вышел на проезжую часть. С диагнозом «открытые переломы обеих ног, тупая травма живота» мужчина госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ.

Второе аналогичное ЧП зафиксировано на площади Красноармейской в Стародубе. Там около 21:20 водитель неустановленного автомобиля «снёс» пьяного 28-летнего пешехода, после чего скрылся. Известно, что пострадавший шёл по краю проезжей части в попутном транспортному средству направлении. Госпитализация не потребовалась — у больного диагностирован «ушиб левой стопы» (отпущен с назначением лечения).

К слову, днём ранее — 14 марта — в регионе произошло такое же количество ДТП, и они также были связаны с наездами на пешеходов. Подробности здесь.