Пешеходов в регионе сбивают уже четвёртый день подряд — ГИБДД

Дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на пешеходов, регистрируются в Брянской области уже четвёртый день подряд. Последнее произошло в четверг, 17 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В истёкшие сутки на брянских дорогах произошло два ДТП. В одном случае столкнулись два автомобиля («ВАЗ-21053» и Skoda Octavia с прицепом), во втором — сбивался пешеход. Заметим, дорожные аварии, в результате которых калечатся/гибнут пешеходы в регионе фиксируются уже четвёртый день подряд (примеры здесь и здесь).

Так, около 19:50 четверга 29-летняя женщина угодила под колёса Mitsubishi Lancer на улице Ленина в городе Дятьково. За рулём иномарки находился 26-летний водитель (двигался тот со стороны пл. Ленина в сторону ул. Смоленской). Отмечается, что наезд был совершён на нерегулируемой «зебре». У пешехода диагностированы многочисленные ушибы (в области правого тазобедренного сустава, мягких тканей волосистой части головы, левой кисти). Госпитализация не потребовалась.