Брянская область получит 44 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Брянская область получит более 40 млн. рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства по двум распоряжениям российского правительства, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает корреспондент REGTime.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал два постановления о выделении регионам субсидий в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Документом за №389-р распределены субсидии в объёме 9,61 млрд рублей — на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства. Денежные средства будут направлены на выделение предпринимательских грантов и субсидий на приобретение оборудования, а также частичное погашение кредитов, предоставленных на создание инфраструктуры. Для получения финансовой помощи предприятие должно пройти конкурсный отбор.

Брянская область получит на эти цели 42,4 млн. рублей.

Распоряжением №390-р распределены субсидии в объёме 1,51 млрд рублей — на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов федерации.

Брянской области достанется 1,6 млн. рублей.