Плей-офф хоккейного чемпионата Брянской области не уступает по накалу плей-офф КХЛ

На чемпионате Брянской области по хоккею наступила пора четвертьфиналов. Накал в четвертьфинальных сериях (а кое-где и уровень скандальности) не уступает «большой» лиге — КХЛ. Спокойно себя чувствуют только «Десна» и «Виктория», сообщает корреспондент REGTime.

На чемпионате Брянской области по хоккею наступила пора четвертьфиналов. Четвертьфинальные серии составлены так, что в каждой из них встречаются команды «Центра» и «Юго-Запада» — первые с четвёртыми, третьи со вторыми. А тот факт, что серия идёт до трёх побед, только добавляет интриги.

На этой стадии «повезло» только занявшей в «Центре» второе место «Виктории». Ставшие третьими на «Юго-Западе» игроки из Климово с турнира снялись, а потому «Виктория» получила без борьбы три технических победы и победу в серии 3:0. Теперь она ждёт своего соперника по полуфиналу.

А соперником этим станет с вероятностью 99,9% брянская «Десна». Уж очень уверенно брянская команда под знаменитым советским брендом раскатала в первых двух матчах «Стародуб» — 16:0 и 16:6. Как-то даже неприлично родину губернатора, где расположен лучший в Брянской области открытый каток (в Меленске под Стародубом) так уделывать.

Самая крутая «заруба» в сериях между «Клинцами» и «Людиново» и «Новозыбковом» и минаковской командой «МиК». В обеих сериях счёт 1:1.

«Новозыбков» — прошлогодний чемпион области. В первом матче между ними в Клинцах («Ледовая арена» Клинцов является домашней для всего «Юго-Запада» в плей-офф) новозыбковцы навязали сопернику острейшую борьбу. Лишь на последней минуте «МиК», забросив две шайбы, склонил чашу весов на свою сторону — 6:4. Главный тренер «Новозыбкова» Александр Пусев сразу после матча заявил, что его команду «утопили» судьи, что в Брянске ему выиграть не дадут стопроцентно и т.п. После этого «Новозыбков» протестовал против назначения второго матча в Брянске на рабочий день и позднее время — 20.00 — в общем, делал всё, чтобы обеспечить себе «пути к отступлению». Однако, они не понадобились — новозыбковские хоккеисты, проигрывая после первого периода 1:3, ко второму перерыву его сравняли — 3:3. А итог — 7:4 в пользу прошлогоднего чемпиона, серия переезжает в Клинцы.

Ещё более лютые страсти бушуют в клинцовско-людиновском противостоянии. Скандальным получился уже первый матч этих команд в Клинцах. Команды из Калужской области в самом начале матча стала предъявлять претензии ХК «Клинцы» по части комплектования. Дело в том, что на приветствие команд не успел выйти вратарь-«легионер» «Клинцов» — белорусский игрок Антон Ткачук. По мнению людиновцев, это был серьезный аргумент оставить белорусского вратаря вне игры. Разумеется, клинчане с такими претензиями гостей согласиться не могли и настояли на том, чтобы Антон Ткачук продолжил встречу (на фото). «Клинцы» выиграли — 6:3, но дисциплинарный комитет чемпионата этот результат по протесту людиновцев аннулировал. Матч был переигран, команда «Людиново» одержала победу 10:8. Разъярённые клинчане во втором матче серии, который проходил в бежицком «Пересвете», от калужан не оставили камня на камне — 11:2.

Третьи матчи «Новозыбков» — «МиК» и «Клинцы» — «Людиново» пройдут в воскресенье, 20 марта, в Клинцах.