Брянский хлебокомбинат «Каравай» закрыт за долги — СМИ

О закрытии хлебокомбината «Каравай», расположенного в центре Брянска, сообщили городские интернет-СМИ. Производство «Каравая» уже давно простаивало, а на прошлой неделе на предприятии были отключены газ и электроэнергия.

Брянские интернет-издания сообщили о закрытии хлебокомбината «Каравай». Хлебозавод расположен в центре Брянска на улице Красноармейской — в очень выгодном с коммерческой точки зрения месте напротив сквера «Комсомольский».

По словам одной из сотрудниц (всего на «Каравае» работает 200 человек), которую цитируют в сообщениях, производство на «Каравае» уже давно остановлено, а в течение недели на предприятии нет света и газа.

Причина, по которой «Каравай» простаивает, — многомиллионные долги перед поставщиками услуг. Еще со времени прошлого руководителя Виктора Кучерявенко проблемой оплаты задолженности никто не занимался. А обещание властей региона по объединению трёх хлебокомбинатов (ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ГУП «Брянский хлебокомбинат №1» и ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай») выполнено не было.