Александр Хлиманков поехал по стопам Бориса Ельцина

Человека, похожего на главу города Брянска Александра Хлиманкова сфотографировали в троллейбусе №4 в четверг, 24 марта. Г-н Хлиманков был снят псевдодрожащей камерой в выгодных ракурсах в разных концах транспортного средства, сообщает корреспондент REGTime.

Глава Брянска Александр Хлиманков (очевидно, при поддержке пресс-службы горсовета) решил проиллюстрировать неосторожно сказанные на парламентских слушаниях слова о том, что он сам часто пользуется общественным транспортом.

Г-н Хлиманков был снят псевдодрожащей камерой в выгодных ракурсах в разных концах транспортного средства. «Попутчики» тут же переслали фото чиновника, старательно не замечающего фотографа, в редакцию интернет-ресурса «БрянскToday» с подобающим комментарием: «»Человек, похожий на главу города», добросовестно оплачивает свой проезд. И, таким образом, вносит вклад в поддержку муниципального транспорта».

brn_khlimankov_trll

Накануне, вечером 23 марта на встрече с главредами городских интернет-изданий замгубернатора Александр Коробко сделал интересную оговорку: «Мы тут, так получается, провели своеобразный эксперимент… С общественным транспортом… И мы понимаем: проблема общественного транспорта в Брянске имеет глобальные масштабы…». О сути «эксперимента» г-н Коробко не рассказал, но, видимо, с кем-то из коллег решил проверить, правду ли говорят СМИ — и добраться из точки А в точку Б. Опыт чиновнику явно не понравился.

Наиболее знаменитым предшественником г-на Хлиманкова на ниве пользования общественным транспортом был первый президент России Борис Ельцин. История о том, как будучи первым секретарём Московского горкома КПСС, он однажды проехал в метро, стала первым из мифов, с ним, связанным. Он также один раз проехался в трамвае. Про эти его подвиги в 90-е годы ходил анекдот: «Правда, что Ельцин, будучи депутатом, а затем Председателем Верховного Совета, на троллейбусе ездил? — Ага, а перед этим троллейбусом ехал троллейбус с мигалкой».

yeltsin

Из ближайших чиновников своими постоянными поездками на работу на общественном транспорте хвастается орловский губернатор Вадим Потомский.