«Крымскую весну» Брянск отметил под дождём и снегом, но с песнями

Празднование Дня воссоединения Крыма с Россией в Брянске омрачили неблагоприятные погодные условия. Праздничный митинг-концерт «Крымская весна», который был организован на Кургане Бессмертия и на который собрались 15 тыс. человек во главе с губернатором Александром Богомазом, проходил то под дождём, то под снегом, сообщает корреспондент REGTime.

18 марта — вторая годовщина вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В марте 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум о воссоединении с Россией. Подавляющее большинство — почти 97% голосовавших — поддержали присоединение к РФ. 18 марта президент России Владимир Путин и представители полуострова подписали договор об образовании двух новых субъектов. В России появились Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

crimea_meeting2

Этой памятной дате в областном центре был посвящён митинг-концерт «Крымская весна». Местом его проведения стал Курган Бессмертия, начался он в 16:00. В мероприятии приняло участие около 15 тысяч человек во главе с губернатором Александром Богомазом (в одном ряду с ним были и члены «большой тройки» — спикер облдумы Владимир Попков и главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, и главный брянский полицейский Валентин Кузьмин, и глава горадминистрации Александр Макаров, и политик-боец Виталий Минаков).

crimea_meeting1

Со сцены звучали поздравления в адрес крымчан. Герой России Александр Постоялко отметил, что испытывает особую гордость за российских военнослужащих: «Я горжусь нашим Верховным Главнокомандующим, Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, который в переломный момент истории взял на себя огромную ответственность, защитил крымчан и вернул России Крым, который всегда был и останется русским. После многих лет безвременья Крым и Севастополь вновь вернулись на Родину». Ему ответил представитель Черноморского флота, капитан 1-го ранга в отставке Юрий Насинник: «В этот знаменательный день я вспоминаю всех русских моряков. Тех, кто служит на грозных противолодочниках и десантных кораблях и крейсерах. Именно воины-моряки, русское воинство всегда были и будут грозной стеной, отделяющей от нас военные беды. Крым и город-герой Севастополь — форпосты России, наша родная земля. С их возвращением засияла слава русских воинов!»

crimea_meeting

Многие из участников митинга были с российскими флагами и плакатами с лозунгами в поддержку Крыма и Севастополя.

Существенно омрачила празднование погода — именно в этот день на Брянск обрушился циклон, предсказываемый метеорологами ещё со вторника. Примерно в 15.00 в Брянске начался сначала моросящий дождь, который перешёл в ливень, а затем густой снегопад.

На сценической площадке прошли выступления лучших творческих Брянщины — наше эстрадное всё «Бабкины внуки», «Живая вода», «Ватага», «Арт-класс», «Созвучие», ансамбль танца «Каприз». А кульминацией митинга-концерта стало скандирование лозунга «Россия!»