Юная брянская теннисистка Влада Коваль переезжает в Москву

15-летняя чемпионка мира и Европы по теннису Влада Коваль переезжает жить и тренироваться в Москву. Она будет жить, учиться и тренироваться на базе международной академии Александра Островского, сообщает интернет-ресурс «Ремарка».

15-летняя Влада Коваль, самая известная брянская теннисистка, чемпионка мира и Европы 2015 года, обладательница «Русского кубка-2015» подписала контракт и отправляется тренироваться, жить и учиться в Москву. В начале 2016 года спонсоры предложили Владе сотрудничество, которое подразумевает поддержку теннисистки. С февраля Влада поступила в знаменитую международную академию Александра Островского. Спортивно-образовательное учреждение воспитало нескольких членов сборной страны.

После подписания контракта со спонсором Влада сможет полноценно тренироваться в Москве, жить и учиться там же, в академии Александра Островского, без отрыва от спорта. Для Влады это важно, поскольку в Брянске девушка справлялась с школьной программой на отлично.

В Брянске родителям юной спортсменки приходилось обращаться за помощью к властям. Напомним, в декабре мама Влады обратилась за финансовой помощью к губернатору Александру Богомазу. и.о. начальника управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев «заверил главу региона, что рассмотрит все возможности финансирования участия юной спортсменки в соревнованиях мирового уровня». Ранее поддержку юному таланту обещал и глава города Александр Хлиманков — он подарил ей футболку.

Сейчас Влада Коваль в юниорском (до 19 лет) рейтинге International Tennis Federation поднялась на 100-е место (год она начала на 277-м). Последнее обновление рейтинга было 21 марта.