Власти Брянска получили вопросы о горящих весь день уличных фонарях

Факты излишних трат на освещение городских улиц выявлены в Брянске. Региональное отделение ОНФ уже запросило городские власти, почему на оживлённых улицах фонари горят весь день, если горадминистрация ссылается на отсутствие денег на нормальное освещение города, сообщает корреспондент REGTime.

Активисты регионального отделения ОНФ написали письмо брянскому градоначальнику Александру Макарову с просьбой разобраться в ситуации, когда днём в городе горят фонари. 14 марта активисты ОНФ обнаружили, что на улице Литейной в районе нового городка днём горят все фонари . Такая же ситуация повторилась и 15 марта (к слову, около 11:00 16 марта корреспондент REGTime лично наблюдал включённые фонари на улице Ульянова!). Городские власти, видимо, решили освещать улицу Красноармейскую круглосуточно. Можно добавить, что уже несколько лет подряд часто горят фонари днём на улице Комсомольской в Бежицком районе. При этом в начале марта почти неделю не освещалась площадь Партизан.

Проблема освещенности городских улиц стоит в областном центре давно. Осенью был проведён мониторинг, в ходе которого выяснили, что уровень освещенности дорог не соответствует требованиям. Были выявлены факты, когда на улицах полностью отсутствовало освещение. Городские чиновники тогда сослались на скудное финансирование, в силу чего не могут установить более мощные лампы и сделать дороги безопасными.