МЧС сообщает: в четверг в регионе горели автомобиль, дом и две бани

О четырёх техногенных пожарах за истёкшие сутки, четверг, 24 марта, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших, по всей видимости, нет (такая информация попросту отсутствует).

Так, непосредственно в Брянске пожар в отчётный период произошёл только один. О нём оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 22:22. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн. Как оказалось, горит баня. В 22:33 очаг загорания удалось локализовать, спустя 8 минут — ликвидировать. Причина пожара устанавливается.

Ещё одна баня (размером 3х5 м) полыхала в четверг в новозыбковской деревне Синий Колодец около пяти часов вечера. На этот раз с огнём боролись пожарные расчёты ПСЧ-16, ДПК «Индуктор». К месту ЧП те прибыли в 17:05. В результате пожара повреждена стена и потолок на площади 2 кв. м. Что стало причиной возгорания — не уточняется.

Два оставшихся пожара пришлись на деревню Калинки Суражского района (ул. Зелёная) и Город Трубчевск (ул. Брянская). В первом случае горел дом, во втором — автомобиль.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались четырежды. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала 1 раз (в лесополосе Брянска нашли ручную гранату РГД-33). А вот природные пожары и происшествия на воде не фиксировались.