МЧС сообщает: за день в регионе сгорело пять домов, сарай и баня

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 28 марта, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В пяти случаях горели дома, по разу — сарай и баня.

Так, в 14:47 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании в сарае в с/о «Флора» Володарского района Брянска. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-4 в составе двух автоцистерн. В 15:21 очаг горения удалось локализовать, спустя 16 минут — ликвидировать. Причина пожара устанавливается.

Что касается бани, то она полыхала в климовской деревне Могилевцы (улица Мира). На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПЧ-22. К месту ЧП те прибыли в 00:51. Строение размерами 3х4 м, как отмечается, горело по всей площади. Пожар удалось ликвидировать за 6 минут, его причина уточняется.

Ну и наконец, сразу пять раз за понедельник фиксировались однотипные загорания — домов. Пришлись они на следующие населённые пункты: деревню Нижняя Злобинка Почепского района, деревню Рябчевск Трубчевского, село Трыковка Карачевского, село Рогов Злынковского и Советский район Брянска (улицу Объездную). О происшествиях оперативный дежурный узнал соответственно: в 23:18, 22:00, 10:26, 03:40 и 06:21. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 1 раз. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природные пожары и происшествия на воде также не регистрировались.