МЧС сообщает: в Брянске в понедельник горело здание в парке и нежилая пристройка

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки, понедельник, 14 марта, отчиталась пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, из всего обилия пожаров непосредственно в областном центре произошло два.

О первом оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 04:39, по вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1, ПСЧ-8 и ПСЧ-2. По прибытию — в 04:45 — было установлено, что на улице Красноармейской в Советском районе полыхает нежилая пристройка. В 04:58 пожар удалось локализовать, спустя две минуты — ликвидировать. В результате случившегося строение уничтожено. Обошлось без жертв. Причина ЧП устанавливается.

Во втором случае горело здание, расположенное на территории центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) им. 1000-летия Брянска. Время ликвидации пожара — 11:15 (уничтожено имущество на площади 3 кв.м). В пожаре никто не пострадал.

А вот пострадали люди в аналогичном ЧП в жуковской деревне Вышковичи. Зафиксирован данный пожар был на улице Речной в 16:36, к тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-34 и ОП Пеклино (в составе двух автоцистерн). Горело сразу две постройки — частный жилой дом (одноэтажный, деревянно-рубленый, размером 6х9 м) и сарай. На борьбу с огнём потребовалось менее 10 минут. Дом сгорел полностью, характер повреждений второго объекта не уточняется. Судьба т.н. «пострадавших» традиционно не уточняется (отметим, фраза «есть пострадавший/ие» для ведомства универсальная: т.е. либо люди погибли, либо остались живы, получив ожоги).

Помимо этого пожары в понедельник случались в деревне Стрелецкая Слобода Севского района, посёлке Локоть Брасовского (окрестности Пионерского лагеря), в Сельцо и Красной Горе. Полыхали соответственно частный жилой дом, дача, баня и баня/сарай.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествий на воде также не было.

Фото с места события (Жуковский район)