Абоненты «МегаФона» по-настоящему распробовали 4G+

В Брянске растёт число активных пользователей мобильного интернета «МегаФон». По состоянию на конец февраля текущего года количество пользователей передачи данных в сети 4G+ «МегаФон» увеличилось почти на 50% по сравнению с прошлым годом, сообщили корреспонденту REGTime в региональном отделении компании 22 марта.

Новые объекты связи, а также модернизация существующей сети в 2015 году, позволили существенно расширить зону покрытия, увеличить пропускную способность сети и обеспечить абонентов качественной связью и мобильным интернетом. Проведённые работы привели к росту числа активных интернет-пользователей и трафика. По состоянию на конец февраля текущего года количество пользователей передачи данных в сети 4G+ «МегаФон» увеличилось почти на 50% по сравнению с прошлым годом. Вырос и объём потребляемого трафика передачи данных в сетях оператора. Так, только за первые 2 месяца 2016-го он составил более 1430ТБ. Это сопоставимо с объёмом, необходимым на скачивание около 360 тыс. фильмов в хорошем качестве.

«Мы стремимся предоставить абонентам надежный и быстрый мобильный интернет, поэтому продолжаем запускать новые объекты связи 4G+ и модернизировать собственную инфраструктуру в регионе. Всё это позволяет нашим клиентам общаться, обмениваться информацией и быть по-настоящему рядом независимо от того, где они находятся», – прокомментировал директор Брянского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Палакян.