Брянский боец Николай Алексахин — соперник американца Бена Аскрена в главном бою ONE Championship 40 15 апреля

Руководство крупнейшей ММА организации в Азии ONE FC объявило следующий поединок своего чемпиона в полусреднем весе Бена Аскрена. 15 апреля в Маниле он встретится с россиянином, уроженцем Брянска Николаем Алексахиным.

Крупнейший азиатский MMA-промоушен ONE Championship (ONE Fighting Championship — сокращённо ONE FC) объявил, что следующий поединок чемпион этой организации в полусреднем весе американец Бен Аскрен проведёт с россиянином, уроженцем Брянска Николаем Алексахиным. Бой состоится в Маниле 15 апреля в рамках шоу ONE Championship 40 — Global Rivals.

25-летний Николай Алексахин — мастер спорта по боевому самбо, бронзовый призер молодежного первенства России по боевому самбо, чемпион Grand Prix PRO FC. Провёл в ММА 19 боев, в 16 из которых одержал победы. Представляет сейчас клуб имени Святого князя Александра Невского (Старый Оскол). В организации ONE FC Николай дебютировал в прошлом году, до этого выступая в основном в российских организациях.

Его соперник — суперзвезда MMA. 32-летний Бен Аскрен — чемпион США и чемпион мира по вольной борьбе, в ММА — действующий чемпион ONE Championship и бывший чемпион Bellator в полусредней весовой категории. В Bellator с ним не продлили контракт именно за борцовские замашки — он несколько раз защитил титул без вариантов и шансов для соперников удушающим приёмом, а борьба в партере, прямо скажем, незрелищна (и для зрителей в зале, и для телезрителей). Алексахин, кстати говоря, все свои три поражения в MMA потерпел именно в партере — удушением.