Около 20 тыс. брянских семей получили единовременную выплату из средств материнского капитала

Около 20 тысяч брянских семей уже получили единовременную выплату из средств материнского семейного капитала в размере 20 тысяч рублей. Сумма перечисленных средств составила 392,2 млн. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Менее трех недель остаётся для подачи заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала в размере 20 тысяч рублей. Подать такое заявление могут все проживающие на территории Российской Федерации семьи, которые получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и еще не использовали всю сумму материнского капитала.

Около 20 тысяч брянских семей уже получили такую единовременную выплату. При этом в текущем году заявление для предоставления единовременной выплаты подали более 2000 брянских семей. По данным на 1 марта 1321 семья уже получила деньги. В целом по области всего за два месяца для этого было перечислено более 25,5 млн. рублей, а общая сумма перечисленных средств составила 392,2 млн. рублей.

733 заявления на получение единовременной выплаты из средств материнского семейного капитала пока находятся на рассмотрении.