Новозыбковская полиция уже не заводит уголовные делам по фактам краж денег с банковских карт

Очередное исчезновение денег с банковской карты жительницы Новозыбкова зафиксировано в начале марта — неизвестно куда пропали 21 тыс. рублей. Эпидемия краж с карт продолжается в маленьком городе второй год, полиция разводит руками, а в последнее время вообще не заводит по этим фактам уголовных дел, сообщает корреспондент REGTime.

Об очередном исчезновении крупной суммы денег с банковской карты жительницы Новозыбкова сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

60-летняя жительница Новозыбкова обратилась 3 марта в городской отдел полиции с заявлением о списании с ее банковской карты 21 тысячи рублей. По словам заявительницы, деньги с пластика пропали накануне, 2 марта. Полиция проводит проверку.

Предыдущий случай списания денег произошел в Новозыбкове 26 февраля. 67-летняя горожанка сообщила о пропаже 974 рублей, но уголовное дело заведено не было из-за «незначительности исчезнувшей суммы» (кража денег квалифицирована новозыбковской полицией, как «деяние, не представляющее общественной опасности»).

В маленьком (всего 40 тысяч населения, вдвое меньше бежицкого Нового городка) городе Новозыбкове уже два года продолжается натуральная эпидемия краж с банковских карт. Неизвестные персонажи списывают без ведома хозяев с карточек различные суммы. Рекорд был поставлен в феврале нынешнего года — 700 000 рублей (прописью — Семьсот тысяч рублей 00 коп.). Очевидно, поскольку деньги пропали не у начальника новозыбковской полиции, это «деяние, не представляющее общественной опасности».