Областной суд не удовлетворил апелляцию Татьяны Суворовой

Апелляционная жалоба экс-президента Брянской торгово-промышленной палаты Татьяны Суворовой рассмотрена и оставлена без удовлетворения. Фигурантка уголовного дела о мошенничестве с грантами, как и предполагалось ранее, проведёт в колонии общего режима год, сообщает корреспондент REGTime.

Так, апелляционную жалобу на приговор бывшему руководителю БТПП Брянский областной суд рассмотрел утром в пятницу, 18 марта. Слушание дела началось в 10:00.

Напомним, г-жу Суворову Советский райсуд города Брянска признал виновной в мошенничестве с грантами 12 января и приговорил к году общего режима. Было доказано, что в 2009-2011 годах та похитила 1,4 млн. рублей. По фиктивным документам президент торгово-промышленной палаты получила деньги, которые выделялись по программе господдержки малого и среднего предпринимательства в Брянской области.

Защиту осуждённой такое решение суда не удовлетворило, а потому ею было заявлено о неминуемом обжаловании приговора (сразу же по окончании процесса). В облсуд соответствующая жалоба поступила 21 января.

По последней информации, решение по делу облсудом принято. А именно — приговор районного суда оставлен без изменения (суд согласился с мнением прокурора, который просил отклонить жалобы осуждённой и её адвоката, а приговор суда оставить в силе).