В Овстуге открылась «тютчевская» выставка брянских художников

Выставка брянских художников «Любовь земли и прелесть года…» открылась в тютчевском музее-заповеднике «Овстуг» 11 марта. Тема выставки — пейзажи Овстуга в творчестве самых известных брянских живописцев, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры.

Начало весны в тютчевском музее-заповеднике «Овстуг» ознаменовано открытием выставки брянских художников: народного художника РФ Юрия Махотина, народных художников СССР братьев Ткачевых и заслуженного художника РФ Владимира Волкова. Овстугская тютчевская тема – одна из наиболее значимых в творческой биографии каждого мастера. На протяжении многих лет они работали в тютчевском Овстуге, стараясь приблизиться к красоте неувядаемой поэзии поэта-философа, непревзойденного мастера пейзажа.

Выставка предваряет экскурсию по музейным залам, создавая настроение максимальной приближенности к творчеству великого поэта-земляка.

Выставка брянских художников «Любовь земли и прелесть года…» будет работать в выставочном зале музея-заповедника Ф. И. Тютчева с 11 марта по 10 апреля.

Фото: картина Юрия Махотина из цикла «Пейзажи Овстугского края»