Тютчевский музей-заповедник принимает заявки на поэтический конкурс

В тютчевском музее-заповеднике «Овстуг» идёт приём заявок на участие в поэтическом конкурсе в рамках II Молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной», приуроченного к Всемирному дню поэзии ЮНЕСКО, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры.

Музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» приглашает начинающих молодых поэтов в возрасте от 15 до 30 лет принять участие в творческом конкурсе в рамках II Молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной». Все желающие стать участниками конкурса и фестиваля могут прислать свои творческие работы (стихотворения или эссе о жизни и творчестве Ф.И. Тютчева) по
электронному адресу до 30 марта.

Первый фестиваль проводился в музее в 2015 году, объявленным в России Годом литературы. В рамках фестиваля в Овстуге прошел поэтический конкурс, собравший свыше 20 участников со всей Брянской области – молодых начинающих поэтов и эссеистов. Работы победителей и призеров конкурса Надежды Виноградовой, Натальи Кандауровой, Елены Капанжи, Веды Кожиной, Ольги Прилеповой и Татьяны Шиловой были опубликованы в пятом номере журнала «Юность» за 2015 год.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения его победителей пройдут в музее-заповеднике 2 апреля. Работы победителей будут представлены для публикации в журнале «Юность».