В Погаре пойман таджик, находящийся в международном розыске за разбой

Гражданин Таджикистана Абдуллочон Ишонкулов, более года находившийся в международном розыске, пойман погарскими полицейскими и в ближайшее время будет экстрадирован, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры в четверг, 3 марта.

Ишонкулова сотрудники отдела полиции «Погарский» задержали 25 февраля. Иностранец находился в международном розыске — у себя на родине (в Таджикистане) он участвовал в групповом разбое. А именно: в ночь с 30 на 31 декабря 2014 года вместе с другими лицами вооружился двумя резиновыми молотками, проник в дом некой женщины и, применив насилие, похитил деньги и золотые украшения.

Так, о поимке уже оповещён инициатор розыска — ОМВД Джаббар-Расуловского района (это административный район в составе Согдийской области Республики Таджикистан). Там намерение требовать выдачу гражданина подтвердили, а также подали ходатайство заключении того под стражу (удовлетворено Погарским райсудом).

Если, как отмечается, не «всплывёт» препятствий для выдачи Ишонкулова, то уже в ближайшее время он будет экстрадирован. Необходимые для этого документы переданы в Генпрокуратуру РФ.