Брянский горспорткомитет возглавил Александр Погорелов

Председателем комитета по физической культуре и спорту Брянской горадминистрации назначен Александр Погорелов. Соответствующее распоряжение подписано главой Брянской городской администрации Александром Макаровым 17 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Мастер спорта международного класса Александр Погорелов родился 10 января 1980 года в Железногорске (Курская область). Бронзовый призёр чемпионата мира 2009 года в десятиборье, двукратный вице-чемпион Европы в помещениях в семиборье (2005 и 2007 годы), чемпион России в семиборье (2002 и 2006 годы).

Участник Олимпийских игр в Афинах и Пекине (лучший результат — 4-е место). Бронза, которую завоевал Александр Погорелов на чемпионате мира 2009 года в Берлине, стала первой медалью россиян в этой дисциплине за всю историю летних чемпионатов мира.

Ранее он также трудился председателем брянского областного спорткомитета.

Александр Погорелов сменил на этом посту Николая Новикова, уволенного после проверки ведомства Контрольно-счётной палатой. Он был уличён в том, что «подрабатывал» тренером по каратэ в одной из спортшкол — числился и получал деньги, но тренировок не проводил, а кроме того не имел на это права по антикоррупционному законодательству.