В Брянске полиция обвиняет директора организации в обслуживании личного кредита за счёт компании

Брянская полиция возбудила уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ о присвоении или растрате в отношении 60-летнего директора «одной из организаций» областного центра. Ни имени подозреваемого, ни названия или организационно-правовой формы «организации» полиция, по своему обыкновению, не называет — из-за боязни сглазить, сообщает корреспондент REGTime.

Брянская полиция расследует уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, 60-летний житель Брянска, являясь руководителем организации, присвоил крупную денежную сумму — 3 млн. рублей из средств компании. Он заключил несколько фиктивных договоров, оформив в аренду организации машину. Предприятие взяло на себя затраты по содержанию, обслуживанию и ремонту автомобиля. Кроме того, полиция выяснила, что директор за счёт организации выплачивал деньги по личному кредиту.

3 марта решением суда в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Имя директора и название компании в пресс-службе УМВД не уточняют — боятся сглазить.