Юрий Пояркин вернулся в Брянский драмтеатр с должности замминистра

Юрий Пояркин оставил пост заместителя министра культуры Забайкальского края, где произошла смена власти, и вернулся на должность директора Брянского театра драмы имени А. К. Толстого. Произошло это 3 марта — через две недели после истечения его последнего театрального контракта, сообщает корреспондент REGTime.

Возглавлявший с 2011 года Брянский областной театр драмы в должности генерального директора и худрука Юрий Пояркин вернулся из Читы в Брянск. Случилось это в четверг, 3 марта, сообщает региональный департамент культуры.

С 26 октября прошлого года Юрий Пояркин совмещал две должности: руководителя брянской драмы и замминистра культуры Забайкалья. А в феврале он окончательно перебрался в Читу, где он с 1982 до 2011 года работал в местном областном драмтеатре. «Сообщаем, что 20 февраля 2016 года истекает срок действия договора, заключенного 26 октября 2015 года ГАУК «Брянский областной театр драмы им. А.К. Толстого» с Пояркиным Ю.И…. В настоящий момент Юрием Ивановичем принято решение о продолжении деятельности по основному месту работы в должности заместителя министра культуры Забайкальского края», — говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте брянского департамента культуры.

Но тут случилось непредвиденное — 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Поскольку началась смена команды, Юрий Пояркин вернулся в Брянск, где его «правление» пришлось творческому коллективу облдрамтеатра по душе.