Праймериз «ЕР» пройдут на местных выборах в десяти муниципалитетах Брянской области

Положение о порядке проведения предварительного партийного голосования на муниципальных выборах в Брянской области утверждено на заседании регионального политсовета «Единой России» 18 марта. Праймериз на местных выборах будут идти параллельно с «большими» праймериз, сообщает корреспондент REGTime.

Очередное заседание политсовета Брянского регионального отделения «Единой России» прошло в пятницу, 18 марта. В его работе приняли участие секретари местных отделений партии.

Основной вопрос, который рассмотрели единороссы, касался выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Брянской области. По Уставу партии, для выдвижения кандидатов, необходимо провести предварительное голосование. Оно пройдет в тех районах области, где предстоят выборы и довыборы в сельские, городские и районные Советы депутатов: в Выгоничском, Дубровском, Жирятинском, Клетнянском, Климовском, Мглинском, Почепском, Суземском и Суражском районах, а также в городе Клинцы, сообщает пресс-службе регисполкома «ЕР».

Политсовет утвердил положение о порядке проведения предварительного голосования на Брянщине. Теперь до конца марта, местным политсоветам «Единой России» предстоит сформировать оргкомитеты для проведения данной процедуры.

Предварительное голосование на местных выборах будут идти параллельно с «большими» праймериз — на выборах депутатов Госдумы.