Трёхлетний мальчик провалился в канализацию в Жуковке

Прокуратура Жуковского района провела проверку по факту падения трёхлетнего мальчика в канализационный колодец. Произошло это во время прогулки во дворе. Это уже второй случай падения ребёнка в незакрытую канализацию с начала года, сообщает корреспондент REGTime.

Трёхлетний ребёнок, гуляя во дворе, провалился в канализационный люк. ЧП имело место в городе Жуковка ещё 20 февраля. Прокуратура района провела проверку по данному факту. Как пояснили в пресс-службе ведомства, выбраться из люка малышу помог отец. К счастью, ребёнок не пострадал.

Проверкой установлено, что люк не был надёжно закрыт. В адрес руководителя МУП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений.

Напомним, недавно похожий эпизод произошёл в Брянске. 31 января девятилетний мальчик провалился в самодельную сточную яму на улице Красноармейской в Брянске. Матери удалось вытащить мальчика благодаря помощи прохожих — мужчины и женщины. Широкой общественности о нём стало известно лишь неделю спустя из соцсетей. Прокуратура откликнулась на информацию о происшествии и провела проверку. «Когда и кем выполнено углубление для стока воды (на фото), установить не представилось возможным», — сделала вывод прокуратура.