Облсуд запретил торговать сигаретами вблизи брянской школы искусств

Апелляционная жалоба владельца брянского киоска, где незаконно велась торговля сигаретами, рассмотрена облсудом и оставлена без удовлетворения. Бизнесмену так и не удалось убедить правосудие, что его точка расположена на расстоянии более 100 м от школы искусств, сообщает корреспондент REGTime.

Так, всё началось с того, что прокуратура Советского района города Брянска проверила законность деятельности торговых объектов, в которых реализуются табачные изделия в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Было установлено, что розничная торговля сигаретами ведётся в киоске «Сникерс» (что по улице Фокина, между домами №31 и 35). Однако до ДШИ №2 имени П.И. Чайковского, расположенной в окрестностях, всего 43,41 м (вместо установленных законодательством ста!).

По этой причине прокурором было составлено (и впоследствии направлено в суд) исковое заявление о запрете розничной продажи табачных изделий в указанной торговой точке. Эти требования Советским райсудом были удовлетворены (заседание состоялось 25 ноября прошлого года).

Такой исход дела не устроил владельца ларька — индивидуального предпринимателя Мяло Л.А. А потому им была подана апелляционная жалоба в Брянский облсуд. По итогам её рассмотрения решение районного суда оставлено в силе.