Погар: за взятку полицейскому в 2 тыс. рублей нелегал получил год колонии

К наказанию, связанному с реальным лишением свободы, приговорён иностранец, который пытался соблазнить взяткой полицейского в Погарском районе, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 21 марта.

Так, в Погаре перед судом предстал 22-летний иностранный гражданин Муслимжон Рахмонов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Вынесенное ему наказание составило 1 год колонии общего режима.

Было доказано, что днём 28 января этого года Рахмонов в салоне автомобиля неподалёку от посёлка Беливица предложил полицейскому 2 тыс. рублей в качестве взятки. Тем самым фигурант уголовного дела наделся уйти от ответственности за нарушение им режима пребывания в РФ. Однако от денег страж порядка отказался.

Приговор суда, как отмечается, в законную силу пока не вступил.

Любопытно, на аналогичном преступлении в феврале 2014-го попался ещё один иностранный гражданин с такой же фамилией (Джурабой Рахмонов из Таджикистана) Тогда, правда, незаконное вознаграждение предназначалось автоинспектору, а события разворачивались в помещении стационарного поста ДПС на 78 км автодороги «Брянск-Новозыбков».