Житель Новозыбкова просил смягчения приговора за убийство матери

46-летнему жителю Новозыбкова Олегу Ярославскому, зарезавшему собственную мать, отказано в смягчении наказания, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 28 марта. Он проведёт в колонии строгого режима, как и предполагалось ранее, 9,5 лет.

Так, приговор по уголовному делу, о котором идёт речь, Новозыбковский городской суд вынес 16 декабря прошлого года. Было доказано, что вечером 20 февраля того же 2015-го пьяный Ярославский поссорился со своей 65-летней матерью в её квартире в селе Замишево и ударил ножом «в область груди». В результате массивной кровопотери женщина скончалась на месте. Вынесенное же наказание фигуранту дела составило 9,5 лет колонии строгого режима.

Осуждённого такой приговор не устроил. Он ни в ходе предварительного следствия, ни в ходе судебного вины не признал, отрицая свою причастность к совершению убийства (на сторону Ярославского, к слову, встала и его сестра!). А потому вместе с адвокатом его оспорил в вышестоящей инстанции. Правда, безрезультатно: Брянский облсуд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения, а приговор — без изменения.