Работникам погарских клубов и ДК задолжали полмиллиона зарплат

Прокуратура Погарского района подала в суд иск о выплате задолженности по зарплате работникам культуры, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 29 марта. Сумма, о которой идёт речь, составляет без малого 0,5 млн. рублей.

Так, всё началось с того, что в прокуратуру обратились работники сельских домов культуры и клубов Погарского района и пожаловались: им в январе-феврале текущего года не была выплачена заработная плата.

В ходе проверки информация подтвердилась. Этой категории работников действительно не было выплачено вознаграждение за труд в первых двух месяцах 2016-го (уточним, в январе зарплату не получили 17 человек, в феврале — ещё 24). Общая сумма задолженности немного не дошла до 0,5 млн. рублей.

Директору Погарского РДК по итогам проверки внесено представление об устранении нарушений закона. В интересах работников в суд направлено 41 заявление о взыскании задолженности по заработной плате. «Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокурора района», — говорится в сообщении.