Рособрнадзор: первый досрочный ЕГЭ прошел без нарушений

В Рособрнадзоре заявили о том, что первый досрочный ЕГЭ по математике базового уровня прошёл 21 марта без нарушений и сбоев. В Брянске его сдавали два человека, сообщает корреспондент REGTime.

Рособрнадзор заявил о том, что первый досрочный ЕГЭ по математике базового уровня прошёл 21 марта без нарушений и сбоев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Рособрнадзором приняты все меры для обеспечения высокого уровня проведения ЕГЭ-2016, и поэтому важно отметить, что первый экзамен досрочного периода прошел в штатном режиме, без нарушений и каких-либо технологических сбоев. Во время экзамена, также по его завершении группой мониторинга не было выявлено утечек в сеть экзаменационных материалов», — цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства Сергея Кравцова.

В Брянской области досрочно математику базового уровня 21 марта сдавали только два человека (оба — выпускники нынешнего года). Сдача единого госэкзамена проходила на базе брянской школы №9 имени Ф.И. Тютчева. Всего государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ в Брянской области досрочно будут проходить 105 человек (любопытно, годом ранее таковых было в 6 раз меньше — лишь 17!). Это выпускники прошлых лет и студенты ссузов. Наиболее востребованными предметами по выбору у участников ЕГЭ являются русский язык (его будут сдавать 85 человек), математика профильного уровня (52), физика (45) и обществознание (43).

Результаты первого досрочного ЕГЭ станут известны не позднее 4 апреля.