С 15 марта на брянских дорогах ограничивается движение большегрузов

Традиционные весенние ограничения движения большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области начинают действовать с 15 марта, сообщили корреспонденту REGTime в региональном управлении автомобильных дорог.

С 15 марта по 15 апреля вводится временное ограничение движения по региональным и межмуниципальным автомобильным дорогам Брянской области транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на любую ось, более 4 тонн.

Проезд транспортных средств будет осуществляться по специальным разрешениям. Их выдача по региональным и межмуниципальным автодорогам Брянской области будет производиться КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» по адресу: г. Брянск, ул. Дуки д. 80, тел. (8-4832) 32-20-50.

Ограничение вводится на основании ряда федеральных законов, а также постановления правительства Брянской области «О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2016 года» и в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог при возникновении неблагоприятных природно-климатических условий.