Учтённый долг брянских предприятий по зарплате составляет почти 37 млн. рублей

Почти 37 млн. рублей составила просроченная задолженность по зарплате на брянских предприятиях по определенному кругу видов экономической деятельности на 1 марта, сообщает Брянскстат.

Просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату на предприятиях, предоставивших отчет на 1 марта по определенному кругу видов экономической деятельности, составила 36 970 тыс. (37 млн.) рублей. Предприятия задолжали эту сумму 664 работникам.

По видам экономической деятельности самая большая сумма долга по зарплате — в сфере «Обрабатывающие производства»: 28,7 млн. рублей перед 402 работниками (71 тыс. рублей на человека). Самая большая сумма долга в пересчёте на одного работника — в сфере «Сбор сточных вод, отходов и аналогичная деятельность»: 4 млн. рублей перед 31 работником (129,7 тыс. рублей на человека). 3,7 млн. рублей должны своим работникам транспортники (161 человек, перед которым имеется долг по зарплате), ещё 502 тыс. рублей долга по зарплате перед 70 работниками по виду деятельности «Управление недвижимым имуществом».