Севский хулиган выдумал избиение, мстя полицейскому

20-летний житель Севска попал под уголовное преследование, оклеветав полицейского из мести, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 17 марта. Речь идёт о вымышленном избиении.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Подозреваемым по делу проходит 20-летний житель Севска.

Так, в январе молодой человек обратился в правоохранительные органы и заявил, что его избил полицейский. Однако в ходе предпринятой проверки эти сведения не подтвердились: никакого избиения не было, а заявитель же попросту решил отомстить «обидчику», который составил в отношении него административный протокол за мелкое хулиганство.

Сейчас, как отмечается, «выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего». Фигуранту уголовного дела грозит 100-300 тыс. рублей штрафа или же до 3 лет лишения свободы.