Брянский облсуд начал рассматривать апелляционную жалобу Олеси Сиваковой

Брянский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Фокинского районного суда Олесе Сиваковой, признанной виновной в смертельном ДТП на остановке «Завод Сельмаш». Первое заседание прошло 4 марта, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский облсуд 4 марта начал рассматривать апелляционную жалобу на приговор Олесе Сиваковой. Молодую женщину, напомним, Фокинский райсуд города Брянска признал виновной в смертельном ДТП на проспекте Московском, которое произошло 9 июня позапрошлого года (на языке ведомства, в совершении преступления по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Ей было назначено наказание в виде 6 лет колонии-поселения и компенсации морального вреда в размере 2,5 млн. рублей.

Это уже вторая попытка рассмотрения апелляции Олеси Сиваковой. В первый раз — 22 января — заседание не состоялось «в связи с установлением обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела» (материалы вернули в районный суд для устранения недочётов). Вновь в областной суд дело поступило 10 февраля.

По информации ГТРК «Брянск», на первом заседании судьи ознакомились со всеми юридическими материалами, которые подготовил защитник осужденной. Олеся Сивакова продолжает утверждать, что за рулем в момент аварии находился ее гражданский муж Сергей Дзюбо. Сама Олеся Сивакова присутствовала на судебном заседании «виртуально» — по видеосвязи (на фото)

«Есть огромное количество доводов, которые должны быть рассмотрены», — уверен адвокат Олеси Сиваковой Иван Анищенко.

Потерпевшая сторона апелляцию поддержала.
«Вопросов еще много. Я жду справедливости и хочу, чтобы наказан был виновный», — говорит мама погибшей школьницы Елена Дуленцова.

Следующее судебное заседание состоится 18 марта.