Облсуд отменил приговор Олесе Сиваковой и отпустил её из-под стражи

Брянский облсуд отменил обвинительный приговор Олесе Сиваковой. Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение, а его фигурантка освобождена из-под стражи, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

18 марта в Брянском областном суде прошло второе заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор Олесе Сиваковой. Напомним, молодую женщину Фокинский райсуд города Брянска признал виновной в смертельном ДТП на проспекте Московском, которое произошло 9 июня 2014 года (на языке ведомства, в совершении преступления по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Ей было назначено наказание в виде 6 лет колонии-поселения, компенсации морального вреда в размере 2,5 млн. рублей и трёхлетнего лишения водительских прав.

Так, постановлением вышестоящей инстанции приговор Фокинского райсуда от 2 ноября 2015-го в отношении Сиваковой отменён. Дело направлено на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства в тот же суд, но уже в ином составе. Плюс ко всему изменена мера пресечения — с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении.