Пресс-конференция с Олесей Сиваковой в Брянске

Олеся Сивакова, которой облсуд отменил обвинительный приговор за резонансное ДТП на проспекте Московском, даст пресс-конференцию. Местом проведения выбрана гостиница «Брянск», датой — 3 апреля, сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, смертельное ДТП с участием люксового кроссовера Infiniti FX35 произошло в Брянске поздно вечером 9 июня позапрошлого года. Иномарка на большой скорости двигалась по Московскому проспекту, на перекрестке в неё врезался другой премиальный автомобиль марки Dodge, разворачивавшийся со встречной. После столкновения Infiniti пересёк разделительную полосу и оказался на тротуаре противоположной части дороги, где сбил четырёх человек, ожидавших автобус. Двое из пострадавших от полученных травм скончались: 15-летняя школьница и 25-летний молодой человек (жители Карачевского района). Подробности здесь.

В иномарке в момент ДТП находились Олеся Сивакова и её сожитель Сергей Дзюбо. Вначале мужчина взял вину на себя, однако затем изменил показания. В итоге на скамье подсудимых оказалась именно Олеся и получила от Фокинского райсуда города Брянска 6 лет колонии. С таким приговором женщина не согласилась и обжаловала его в вышестоящей инстанции. 18 марта облсуд решение по делу отменил, освободил Сивакову из-под стражи и направил дело на новое рассмотрение в ином составе.

К слову, на пересмотре дела настаивали и родственники погибших: те до сих пор не получили доказательств, что в момент ДТП за рулём была именно светловолосая блондинка (напротив, многое указывает на обратное, в т.ч. характер травм самой Сиваковой).

Так, сегодня стало известно, что Олеся Сивакова и потерпевшая сторона (во главе с адвокатом Владиславом Луньковым) намерены дать пресс-конференцию. Как сообщает ресурс «Брянская улица», встреча состоится в гостинице «Брянск» в воскресенье, 3 апреля. Начнётся она в 14:00. Посетить мероприятие могут не только журналисты, но и все желающие. Сделать это удастся при наличии аккредитации (производится по телефону: 8-905-748-18-12) и паспорта.