Брянские лыжники завоевали два «серебра» на Полярной Олимпиаде

Брянские спортсмены Светлана Хвастункова и Леонид Кульбакин завоевали две серебряные медали во второй день лыжной программы мурманского «Праздника Севера» — на дистанциях коньковым ходом, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские лыжники завоевали уже три медали на 82-м традиционном «Празднике севера», который проходит в мурманской Долине Уюта. В первый день соревнований «золото» на 15-километровке «классикой» завоевал Леонид Кульбакин (результат — 47.02,03).

На следующий день лыжники бежали свободным стилем. У прекрасной половины человечества на 5-километровой дистанции первенствовала Анна Белая из Магниторгорска — 15.21,0. А вот «серебро» досталось брянской лыжнице Светлане Хвастунковой — 15.30,6.

У сильного пола на 10-километровке «коньком» на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Антон Тимашов из подмосковной Истры — 27.54,4. Второе место и вторая медаль — вновь у Леонида Кульбакина (27.47,8).

Медали Полярной Олимпиады (неофициальное название «Праздника Севера») оспаривали более двухсот спортсменов из 34 российских регионов, а также Белоруссии.