В Брянске спасено свыше 20 алкоголиков за четверг — «скорая»

21 больного с алкогольным опьянением пришлось спасать работникам городской «скорой» в истёкший четверг, 10 марта — в день, когда отмечался День работников архивов России, сообщает корреспондент REGTime. Это практически 2,5 раза больше среднего.

Так, по информации «скорой», в минувшие сутки диспетчерам поступило 488 вызовов (безрезультатными оказались 26). 401 раз жителям Брянска оказывалась скорая помощь, 42 — неотложная. Работники «скорой» 361 раз выезжали на заболевания, в том числе в 54 случаях — к детям, 36 раз — на несчастные случаи (9 — к детям). 41 раз регистрировались ОРВИ, 6 — кишечные инфекции.

В отчётный период было госпитализировано 104 человека, из них — 12 детей. В роддома доставлены 4 женщины с патологиями беременности и 2 роженицы. Зарегистрировано 8 летальных исходов, а также один т.н. «передоз». На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали однажды: 1 человек пострадал. в Свою очередь, не было переохлаждений и отравлений грибами.

Напоследок добавим: вчера работникам «скорой» пришлось спасать аж 21 больного с алкогольным опьянением. Это необычайно много: в среднем в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день. Рискнём предположить — горожане усиленно отмечали День архивов в России. Потому как других «больших» праздников на 10 марта не выпало (Порфирия Позднего по народному календарю в расчёт не берём).