Суровые брянские нравы: мужчина сжёг сожительницу за растрату денег с его карты

Житель города Сельцо обвиняется в причинении смертельных травм своей сожительнице — он попросту сжёг женщину, заявив потом, что она растратила деньги с его карты, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

41-летнему жителю Сельцо предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) — он в состоянии алкогольного опьянения сжёг свою сожительницу.

По данным следствия, около 17 часов 21 февраля мужчина в пьяном виде в ходе ссоры с 34-летней сожительницей облил её одежду бензином и поджёг. В результате женщина получила термические ожоги более 70% поверхности тела, от которых скончалась в медицинском учреждении 3 марта. При допросе обвиняемый рассказал следователям, что потерпевшая без его согласия сняла с банковской карты и потратила заработанные им деньги.

Обладатель столь крутого нрава взят под стражу и будет содержаться за решёткой на период следствия. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.